🔥 Мы доставляем ваши заказы бесплатно!
Лечение и здоровье

8 продуктов, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

8 продуктов, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

8 продуктов, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

Японские БАД и витамины можно купить у нас в онлайн-магазине

Давайте для начала уточним,что понятия "ужин" и "перекус на ночь" – это разные вещи. Если первый включает в себя блюда из нескольких ингредиентов и более сытный, то второй, как правило, это что-то моно. Если в течение дня вы полноценно питаетесь, и Ваш ужин приходится на время 18.00-19.00 часов, то вряд ли к позднему вечеру вы будете голодными как волк. Вот здесь и пригодятся те лёгкие продукты, которыми можно утолить голод без вреда для здоровья и фигуры.

Каши

Отличный способ утолить голод. Масса полезных витаминов и минералов. Клетчатка. Лучше варить её на воде, а не на молоке. Небольшая пиалочка каши с маленьким кусочком сливочного масла и ложечкой натурального мёда ещё никого не сделала полным.

Молоко

Кальций и почти два десятка полезных аминокислот делают его не только вкусным утолителем голода, но и полезным. Одна из кислот, триптофан, обладает успокоительным свойством, поэтому выпивать чашку тёплого молока часто рекомендуют страдающим от бессонницы.

Кисломолочные продукты

Творог, кефир, йогурт – лучшие друзья проголодавшихся поздним вечером. Каждый в отдельности или в паре друг с другом (имеется в виду творог и...) отлично подойдут для перекуса. Только нужно помнить, что минимальная жирность у продуктов должна быть обязательно. Иначе кальций просто не усвоится.

Овощи

Лёгкий салат из сырых овощей, особенно зелёных (шпинат, сельдерей, огурец, листовой салат любого вида) обладает минимальной калорийностью или даже отрицательной. То есть на переваривание тратится больше энергии, чем получено от съеденного. При условии, что он был заправлен парой капель подсолнечного или оливкового масла, а не майонезом или сметаной.

Однако, тушёные или варёные овощи быстрее усвоятся организмом. Именно им желательно отдать предпочтение.

Печеные яблоки

Можно, конечно, съесть и свежие. Но скорее всего это только возбудит Ваш аппетит и уже трудно будет удержаться, чтобы не съесть что-нибудь ещё. Так что лучше всего яблоки всё же запечь.

Орехи

Все знают, что они довольно калорийны. Но вы же не станете есть сразу целый килограмм! Небольшая жменька-грамм 30 ядер — и вы довольно быстро ощутите сытость. А магний, витамины группы B и Омега-3 добавят баллов Вашему здоровью.

Если всё же так случилось, что вы пропустили обед, то скорее всего стакан кефира не спасёт вас от голодного обморока. Что же тогда такого съесть, чтобы и голод утолить, и фигуре не навредить?

Рыба и морепродукты

Дары морей и океанов тоже могут быть палочкой-выручалочкой в случае позднего аппетита. Нежирные сорта рыбы (хек, минтай, судак, треска, камбала) легко усваиваются организмом, а большое количество белка быстро избавит от чувства голода. Малокалорийные и вкусные креветки, кальмары, гребешки и мидии станут прекрасным вечерним лакомством! Также не навредят фигуре суши и роллы.

Мясо птицы

Грудка курицы или индейки самые диетические из всех видов мяса. Без кожи они почти не содержат жира, но максимально насыщены белком. Приготовленные на пару или в духовке прекрасно будут сочетаться с лёгким салатом. Или можно сделать бутерброд: ломтик мяса и лист салата на кусочке цельнозернового хлеба. Вкусно, полезно и низкокалорийно.

Как видим, совсем не обязательно "отдавать ужин врагу". Достаточно подобрать правильные продукты и знать меру.

0