🔥 Мы доставляем ваши заказы бесплатно!
Лечение и здоровье

Секущиеся волосы – признак нехватки этих основных витаминов

Секущиеся волосы – признак нехватки этих основных витаминов

Секущиеся волосы – признак нехватки этих основных витаминов

Японские БАД и витамины можно купить у нас в онлайн-магазине

Секущиеся волосы — страшный сон любой девушки. Если вы уже перепробовали множество уходовых средств: профессиональные шампуни, бальзамы, маски, масла и т.п., но эффект от них вас не устраивает, переключите внимание на работу своего здоровья. То, как выглядят ваши волосы — это всегда показатель состояния вашего организма. И если вы столкнулись с такой проблемой, как ломкость или наэлектризованность, возможно вашему организму не хватает следующих витаминов.

Группа витаминов В (особенно В2, В6, В7, В12)
За что отвечают? За работу эндокринной и нервной системы. А также за усвоение белков и питательных веществ из пищи. Незаменимы в работе энергообменных процессов организма.
Где содержатся? Зелень, цветная и белокочанная капуста, шпинат, листовой салат, брокколи, фасоль, овес, виноград, банан, апельсин, курица, яйца и молочные продукты.

Витамин Е

За что отвечает? За сохранение молодости кожи, профилактику раннего старения. Защищает от влияния вредных факторов, восстанавливает поврежденные ткани. Считается витамином молодости, так как благоприятно воздействует на кожу, волосы и ногти.
Где содержится? Миндальное, подсолнечное, оливковое масла, масло зародышей пшеницы, арахис, курага, миндаль, кедровый и бразильский орех, фисташки, оливки, авокадо, морковь.

Витамин А

За что отвечает? За рост и формирование новых клеток. Участвует в синтезе гормонов. Помогает усвоению жиров и углеводов. Придает прочность белковым соединительным тканям и замедляет их старение.
Где содержится? Морковь, батат, петрушка, сельдерей, абрикосы, томаты, манго, тыква, печень (особенно печень трески), жирные сорта рыбы, брокколи, шпинат, яйца, твердые сорта сыра, сливочное масло.

Витамин С

За что отвечает? За окислительные реакции в клетках. Способствует образованию коллагена. Выводит из организма токсины и даже способен защищать от негативного воздействия нитратов и свободных радикалов. Необходим при усвоении ряда микроэлементов, в том числе витаминов группы В.
Где содержится? Черная смородина, печень, молоко, репчатый и зеленый лук, редис, киви, щавель, шпинат, петрушка, сладкий перец, шиповник, облепиха, клубника, апельсин, яблоко.

Восстановить нехватку витаминов поможет правильное питание и увеличение растительной и белковой пищи в рационе. Для более заметного эффекта можно приобрести витамины в аптеках. Они продаются в виде комплексов, в различных сочетаниях для лучшего усвоения и отдельными моновитаминами (например, витамин А или Е в капсулах). Но будьте аккуратнее с витаминными добавками, так как их передозировка может привести к еще худшим последствиям. При продолжительном ухудшении состояния волос обратитесь к врачу, так как это может быть симптомом серьезных заболеваний.

0