🔥 Мы доставляем ваши заказы бесплатно!
Лечение и здоровье

Витамины, которые стоит принимать для повышения иммунитета

Витамины, которые стоит принимать для повышения иммунитета

Витамины, которые стоит принимать для повышения иммунитета

Японские БАД и витамины можно купить у нас в онлайн-магазине

Правильное функционирование иммунной системы обеспечивает организму защиту от патогенов. Уход за иммунитетом важен в течение всего года, но особое внимание следует уделять ему осенью и зимой. В это время риск заражения значительно возрастает. Посмотрите, какие витамины поддерживают иммунитет.

Витамин Д

Наиболее важными для человека являются витамины D2 и D3. Они участвуют в различных типах биологических процессов. Эти витамины влияют на гомеостаз кальция, костный метаболизм, а также на функционирование кровеносной, нервной и иммунной систем. Витамин D поддерживает иммунитет, поскольку обладает иммуномодулирующим действием. Его рецепторы расположены на иммунных клеткахлимфоцитах. Под его влиянием они проявляют большую активность и способность к размножению.
Витамин D3 можно принимать с пищей. К сожалению, очень сложно обеспечить организм необходимым количеством этого витамина с помощью еды. В период с сентября по апрель кожный синтез также малоэффективен из-за дефицита солнечной радиации. Поэтому рекомендуются дополнительные добавки. Веганы также могут получать добавки с витамином D3 из водорослей, чтобы поддерживать свое тело в соответствии с принятой диетой. К сожалению, многие из представленных на рынке видов добавок заключены в желатиновую оболочку, что исключает возможность их использования веганами и вегетарианцами. Люди, которые не соблюдают элиминационную диету, могут принимать витамин D3 из ланолина. Он выпускается в виде масла с удобным дозатором. Благодаря этому его можно употреблять непосредственно внутрь или в качестве добавки к салатам, коктейлям или кашам.

Витамин Е

Витамин Е поддерживает организм, защищая клетки от окислительного стресса. Это состояние, при котором преобладает количество свободных радикалов. Эти вещества разрушают клетки, что делает их неспособными выполнять свои функциит.е. защищать организм от патогенов. Кроме того, окислительный стресс ускоряет процесс старения и увеличивает риск развития хронических заболеваний.
Витамин Е является антиоксидантом, а это означает, что он обладает способностью нейтрализовать свободные радикалы. Его источниками в пище являются: растительные жиры, орехи, семечки, миндаль, авокадо, красный перец, шпинат, цикорий. Также можно дополнить питание готовыми препаратами.

Витамин А

Поддержку иммунной системе может оказать витамин А. Это химическое соединение из группы ретиноидов. В пищевых добавках его можно найти в форме ретинилпальмитата, который в организме человека превращается в ретинол.
Витамин А отвечает за правильное функционирование эпителиальной тканив основном дыхательной системы. Благодаря этому микроорганизмам сложно попасть внутрь организма. Кроме того, он стимулирует его к выработке слизи, что также является защитой от микробов.
Витамин А должен поступать в организм с пищей. Его источники включают: морковь, масло, молоко, рыбу, шпинат, петрушку, тыкву, абрикосы, сладкий картофель, салат, красный перец. Он также может поставляться в виде пищевых добавок.

Витамин C

Витамин С, или аскорбиновая кислота, важен для иммунитета. Это антиоксидант. Кроме того, он стимулирует активность клеток иммунной системы. Его источником являются почти все фрукты и овощи.

0